Выручка: крупнейшие банки мира
Выручка

Прольем свет на два крупнейших банка мира по рыночной капитализации

Выручка: мировая банковская отрасль демонстрирует значительный рост, несмотря на экономические препятствия, такие как конфликт между Россией и Украиной. В 2023 году объем отрасли составил 614,62 миллиарда долларов, а к 2027 году, по прогнозам, достигнет значительной суммы в 1 231,49 миллиарда долларов. Такой рост объясняется увеличением спроса на персонализированные и гибкие цифровые банковские услуги. Кроме того, компании внедряют облачную нативную архитектуру, примером которой является лидер отрасли Oracle, чтобы обогатить свои сервисные предложения. В целом отрасль адаптивно развивается в соответствии с меняющимися потребностями клиентов, позиционируя себя для постоянного расширения.

В 2024 году мировая банковская отрасль столкнется с рядом экономических проблем и неопределенностей на фоне замедления темпов роста мировой экономики. Хотя в некоторых регионах усилия по борьбе с инфляцией приносят свои плоды, другие проблемы, такие как нарушение цепочек поставок, изменение динамики торговли и геополитическая напряженность, создают сложности. Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует осторожный рост мировой экономики на уровне около 3,0 % в 2024 году, при этом в развитых странах, таких как США, еврозона, Япония, Великобритания и Канада, ожидается умеренный рост.

Положительным моментом является то, что многие страны с развивающейся экономикой, подпитываемые высоким потребительским спросом и благоприятным торговым балансом, будут иметь все шансы на успех. В частности, в Индии ожидается уверенный рост на 6,3%. Однако Китай сталкивается с проблемами, связанными с замедлением потребительского спроса и нестабильным рынком недвижимости, что может повлиять на глобальную динамику. Ожидания снижения инфляции до 5,2 % в 2024 году побуждают центральные банки маневрировать своей денежно-кредитной политикой, чтобы ориентироваться в неопределенных экономических водах.

Федеральная резервная система США может скорректировать процентные ставки, в то время как Европейский центральный банк (ЕЦБ), Банк Англии и Банк Канады, как ожидается, также предпримут соответствующие шаги в ответ на изменяющиеся экономические условия. В целом, центральные банки готовятся к тщательному управлению мировой денежной массой по мере приближения 2024 года. Перед ними стоит задача удержать экономику на плаву в условиях множества проблем и неопределенностей.

На фоне этого глубокого анализа рынка также важно обсудить несколько ключевых игроков на нем. А именно, давайте рассмотрим Morgan Stanley (NYSE:MS) и Goldman Sachs Group, Inc. (NYSE:GS).

Morgan Stanley (NYSE:MS) предоставляет инвестиционно-банковские финансовые услуги, удовлетворяя различные потребности своих клиентов в финансовом планировании. Кроме того, клиенты могут получить доступ к различным вариантам дискреционного управления инвестициями, используя глобальные ресурсы и опыт Morgan Stanley.

За двенадцать месяцев, закончившихся 30 сентября 2023 года, выручка Morgan Stanley составила 54,00 миллиарда долларов, снизившись на -2,61 % по сравнению с предыдущим годом. В квартале, закончившемся 30 сентября 2023 года, выручка составила 13,27 млрд долларов, что свидетельствует о росте на 2,21 % по сравнению с предыдущим годом. В 2022 году годовая выручка компании составила 53,67 млрд долларов, что означает снижение на -10,19 %.

Goldman Sachs Group, Inc. (NYSE:GS) предлагает услуги консультантов по работе с частным капиталом, которые предоставляют клиентам исключительные ресурсы, доступ и рекомендации для оптимизации их богатства и влияния. Каждый консультант настраивает предложения Goldman Sachs в соответствии с целями и ценностями клиента. Набор услуг включает в себя инвестиционные консультации с использованием проверенного подхода к управлению рисками, индивидуальное формирование портфеля, а также стратегическое планирование траста и наследства. Клиенты могут запланировать встречу с Goldman Sachs, чтобы узнать, как эти услуги могут помочь им в достижении их финансовых целей.

За двенадцать месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года, выручка The Goldman Sachs Group составила 45,68 млрд долларов, что означает снижение на -3,56 % по сравнению с предыдущим годом. Выручка за квартал, закончившийся 31 декабря 2023 года, составила 10,74 млрд долларов, продемонстрировав рост на 1,40 % по сравнению с предыдущим годом. В 2023 году годовой доход The Goldman Sachs Group составил 108,42 млрд долларов, что свидетельствует о впечатляющем росте на 128,90 %.


Please publish modules in offcanvas position.

× Progressive Web App

Чтобы установить это веб-приложение на свой iPhone/iPad, нажмите значок. Progressive Web App А затем добавить на главный экран.

Не в сети