Джерри Дейл Аллен
Аллен

24 марта 2019 года умер Джерри Дейл Аллен, муж Анны Вайнберг Аллен

Г-н Аллен родился в городе Ардмор, штат Оклахома. В 1969 году окончил Университет Оклахомы, получив диплом бакалавра бизнес управления в области землепользования в нефтяной промышленности и технологии нефтегазодобычи. Защитил магистерскую диссертацию по финансам. Обладал более чем 25-летним опытом работы в нефтегазовой отрасли. Работал также в таких областях как банковское дело, разработка месторождений полезных ископаемых, издательское дело, гостиничный и ресторанный бизнес, недвижимость и строительство в США и в других странах, в том числе в России.

Г-н Аллен являлся членом «Комитета независимых газопроизводителей», «Международной ассоциации буровых подрядчиков», Совета директоров «Американской ассоциации независимых нефтепромышленников» и «Промышленного совета Соединенных Штатов», сопредседателем «Национального финансового комитета Республиканской партии», вице- председателем «House Senate Dinners» и вице-председателем «Делового совета США-Нигерия». Во время правления президента Рейгана он был членом «Национального совета нефтяной промышленности». Будучи действующим членом в различных зарубежных комитетах и ассоциациях, г-н Аллен представлял интересы России.

В 1982 г. г-н Аллен был назначен на должность представителя по нефти и газу «Миссии США по торговле и инвестициям в Африке», которая являлась коммерческой миссией самого высокого уровня того времени. Другими членами этой миссии были Малколм Болдридж, Министр торговли США, Джон Р.Блок, Министр сельского хозяйства США, Уильям Х.Дрейпер Третий, Президент и Председатель «Экспортно-импортного банка», Крейг А. Нален, Президент и Директор «Корпорации зарубежных частных инвестиций». Г-н Аллен работает в России уже более 17 лет. В 1991-1992 гг. он возглавлял «Роснефтегазстрой интернешнл», способствовал выходу этой компании на фондовую биржу. Г-н Аллен был одним из первых, кто начал реализовывать российские акции на международном рынке.

Работа г-на Аллена в России способствовала развитию экономики нашей страны в таких областях как нефтехимический комплекс, лесная и газовая промышленность, недвижимость и высокие технологии.

До настоящего времени г-н Аллен возглавлял компанию МГФ-СНГ Лимитед, занимающуюся инвестиционно-банковскими услугами на рынках России и других стран СНГ. Имея достаточно прочные связи с бизнес-структурами как в США, в странах с Западной Европы и Азии, так и в России, он способствовал установлению деловых связей и крепкого сотрудничества между странами.

Помимо предпринимательской деятельности, г-н Аллен вел активную общественную жизнь – он являлся членом ряда комитетов Американской Торговой Палаты в России. Его имя известно многим ведущим бизнесменам России и стран СНГ. Его уважали и ценили коллеги. За долгие годы работы в России он зарекомендовал себя как надежный, высокопрофессиональный партнер и успешный руководитель.


Please publish modules in offcanvas position.

× Progressive Web App

Чтобы установить это веб-приложение на свой iPhone/iPad, нажмите значок. Progressive Web App А затем добавить на главный экран.

Не в сети