Прогнозы Goldman Sachs Group Inc
Goldman Sachs

Сырьевые товары будут расти на фоне снижения ставок центральными банками

Прогнозы Goldman Sachs Group Inc: рост цен на сырьевые товары**: Ожидается, что в этом году сырьевые товары вырастут на 15% благодаря снижению стоимости заемных средств, оживлению в обрабатывающей промышленности и сохраняющейся геополитической неопределенности. Поддерживаемые рынки**: Центральные банки США и Европы планируют снижение процентных ставок, чтобы поддержать промышленный и потребительский спрос, что благоприятствует таким товарам, как медь, алюминий, золото и нефтепродукты.

Текущие рыночные тенденции Goldman Sachs

Наблюдения за первый квартал: Среди заметных изменений - укрепление сырой нефти, достижение золотом новых максимумов и превышение медью отметки $9,000 за тонну. Действия центральных банков, Федеральная резервная система США и Европейский центральный банк намерены снизить стоимость заимствований на фоне ослабления инфляции. Поддержка Китая: Китай сигнализирует о дальнейших мерах по поддержке восстановления своей экономики.

Прогноз цен

Ожидается, что медь будет стоить $10 000 за тонну, алюминий - $2 600 за тонну, а золото - $2 300 за унцию, что может привести к номинальному рекорду. Несмотря на общий оптимизм, рекомендуется придерживаться осторожной позиции и сосредоточиться на выборочных инвестициях, а не на широких рыночных подходах. Другие аналитики рынка разделяют позитивный прогноз, отмечая циклический подъем рынка, а Macquarie Group Ltd. подчеркивает подъем мировой экономики. Джефф Карри и JPMorgan Chase & Co. также выступают за рост сырьевых товаров, особенно в связи с ожидаемым снижением ставки ФРС.

Прогнозы подчеркивают сохраняющийся оптимизм в отношении золота, особенно благодаря потенциальным покупкам ETF после того, как ФРС примет решение о смягчении монетарных условий. Несмотря на "бычьи" настроения, сохраняется осторожная позиция в отношении таких металлов-аккумуляторов, как никель, кобальт и карбонат лития, ссылаясь на сохраняющиеся проблемы на этих рынках.

В то время как ФРС временно сохраняет ставки на прежнем уровне, сохраняются ожидания трех снижений ставок в этом году, а также мониторинг данных по инфляции для оценки основного ценового давления. В этом всеобъемлющем обзоре представлены текущие тенденции, перспективы и мнения экспертов, формирующие сырьевой ландшафт в 2024 году.


Please publish modules in offcanvas position.

× Progressive Web App

Чтобы установить это веб-приложение на свой iPhone/iPad, нажмите значок. Progressive Web App А затем добавить на главный экран.

Не в сети